Робот для Вашего сада

Робот для Вашего сада и огорода  — это новое направление применения техники, которое без труда позволит Вам поддерживать сад и огород возле дома в порядке. Автономные роботы легко справятся со своей задачей, вовремя выявят вредителей, проконтролируют влажность почвы, определят наличие грибков и проведут профилактику. Вы можете не сомневаться, что ваш сад и огород останется аккуратным и ухоженным в ваше отсутствие. А когда вы придите в дом, огород Вас порадует свежими овощами и ягодами бережно выращенными роботами! При этом Вам не нужно гнуть спину и полоть сорняки. За Вас это сделают маленькие механические друзья.

Робот может быть оснащен манипулятором с режущими ножами, который нещадно уничтожит сорные растения. Периодическая профилактика по уничтожению сорняков увеличит урожайность. Робот оснащен множеством датчиков и способен различать множество видов растений, контролировать влажность почвы и ее минеральный состав, производить полив и подкормку растений.

Шагающий робот внешне похож на многоногое существо и имеет шесть лап, которые применяются  не только для движения, а так же и для ухода за растениями. Лапами робот может выкапывать ямки и окучивать растения.

Шагающий робот прекрасно справляется со своей задачей самостоятельно. Со стороны может показаться, что робот обладает разумом и во время движения легко преодолевает какое-либо препятствие перешагивая его сверху или обойдя его сбоку. А еще робот при разряде своего аккумулятора самостоятельно находит зарядную станцию. Подзарядившись, он снова выходит на работу.

Робот способен выполнять транспортировку небольших предметов, такие как садовые фонари. Он самостоятельно разместит цветные источники света в Вашем саду к празднику и у берет их для хранения после.

В осенний период робот соберет опавшую листву и подготовит растения к зимовке. Зимой робот может ухаживать за растениями находящимися внутри помещения. Периодически поливать.

Специальное программное обеспечение поможет хозяину дома подобрать виды растений и севооборот.